Финалистов конкурса «студент года» определили в Краснодаре

Опубликовано 14 ноября в 10:00
0 0 0 0 0

Лучшие представители студенчества из разных уголков Кубани приехали  в Краснодар на полуфинальный этап краевого конкурса «Студент года». 13 ноября экспертный совет определял финалистов четырех номинаций.

Оценивать  активистов, певцов, танцоров, общественников, молодых художников и журналистов собрались эксперты из различных краевых ведомств и организаций, среди которых министерство образования, науки и молодежной политики, министерство физической культуры и спорта, департамент информационной политики, регионального отделения Российского Союза Молодежи, Росдетцентра.

Конкурсанты представляли на сцене презентации в соответствии с номинацией: участники «Молодежь. Творчество. Талант» подготовили по два творческих номера, в номинации «Первый среди равных» и «Здоровая нация» конкурсанты подготовили ораторское выступление, номинация «Акула пера» предполагала презентацию собственного видео-блога.

Эксперты оценивали участников по новизне номеров, качеству подготовки, наличию группы поддержки, коммуникативных способностей, аргументированности в изложении своей позиции, языковой грамотности.

Помимо этого студентам как на экзамене пришлось отвечать на уточняющие вопросы экспертов.

В финальный этап конкурса решили допустить 19 человек.

В творческой номинации «Молодежь, творчество, талант» за звание «Студент года» продолжают бороться:

  • Алексеенко Иван (Кубанский государственный технологический университет);
  • Вдовиченко Анастасия (Кубанский государственный технологический университет им. И.Т. Трубилина);
  • Воробьевская Ксения (Армавирский государственный педагогический университет);
  • Казарова Мариета (Армавирский механико-технологический техникум);
  • Сибилева Анастасия (Кубанский социально-экономический институт).

В общественной номинации «Первый среди равных»:

  • Великодский Кирилл (Анапский филиал Сочинского государственного университета);
  • Котов Вадим (Кубанский государственный медицинский университет Минздрава России);
  • Малышев Александр (филиал Кубанского государственного университета в г.Тихорецк);
  • Прусова Алена (Кубанский государственный медицинский университет Минздрава России);
  • Тарасенко Виталий (Усть-Лабинский социально-педагогический колледж).
  • Шмелева Екатерина (Кубанский государственный университет).

В спортивной номинации «Здоровая нация»:

  • Башук Артем (филиал Кубанского государственного университета в г.Тихорецк);
  • Брославец Михаил (Кубанский государственный университет);
  • Григорян Александр (Новороссийский профессиональный техникум);
  • Сетракян Артур («Славянский сельскохозяйственный техникум);
  • Шохирев Ярослав (Крымский технический колледж).

В журналистской номинации «Акула пера»:

  • Даниелян Шаганэ (Кубанский социально-экономический институт);
  • Пичугина Юлия (Кубанский государственный технологический университет им. И.Т. Трубилина);
  • Шевлякова Виктория (Кубанский государственный университет);

В этом году финал конкурса пройдет в декабре в городе Краснодаре.

0 0 0 0 0
Вконтакте
facebook