Молодые люди состязались в двух дисциплинах: «технический симулятор», который представляет собой управление БПЛА в виртуальной среде, и «75 класс», включающий гонки на специально подготовленной трассе. В соревнованиях участвовали подростки 9-13 лет и молодые люди в возрастной категории «14 плюс». Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Лидировали в «75 классе» Дмитрий Лобода и Александр Говорущенко из Краснодара. Второе место заняли Артем Лидзер из Армавира и Алексей Устич из Краснодара. Третье место досталось Алексею Аристову и Александру Таратынову из Армавира.
Алексей Аристов и Маргарита Николенко из Краснодара лучше всех прошли виртуальный симулятор. Второе место также заняли представители столицы Кубани - Вадим Калашников и Алексей Куляба. Третье место досталось жителям Армавира - Елизару Чичинову и Александру Таратынову.
Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил: «Гонки дронов - динамичный и зрелищный вид спорта, который стремительно набирает популярность. Подобные соревнования привлекают внимание молодежи. Уверен, что это направление будет развиваться и в перспективе станет массовым спортом».
