Главная Авторское В Санкт-Петербурге кубанские спортсмены завоевали 21 медаль по киокушин

В Санкт-Петербурге кубанские спортсмены завоевали 21 медаль по киокушин

Автор: Надежда

В Санкт-Петербурге завершены чемпионат и первенство России по киокушин. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины, всего более 2 тысяч каратистов со всех уголков России, включая Краснодарский край, сообщает admkrai.krasnodar.ru.

Спортивная сборная команда региона включала в себя 37 спортсменов из Лабинского района, Краснодара и Армавира.

Александр Власов, заместитель губернатора, отметил, что кубанские спортсмены завоевали 21 медаль, в том числе 5 золотых, на чемпионате, первенстве и Всероссийском фестивале по киокушин. В Краснодарском крае данным видом спорта занимаются более полутора тысяч человек, включая более 500 спортсменов, тренирующихся в шести отделениях по всему краю.

На чемпионате и первенстве кубанские спортсмены завоевали 9 медалей. Среди победителей - Индира Таций и Савелий Чернышов. Серебряная медаль досталась Виктору Гладкому, а бронзовые - Юрию Джандару, Павлу Рекеде, Евгению Полякову, Дмитрию Прохненко, Дарье Хаванской и Мелконян Лиане.

С 21 по 25 марта в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский фестиваль по киокушин. Соревнования проводились среди мальчиков и девочек 11 лет, юношей и девушек 12-13, 14-15 лет. Кубанские спортсмены завоевали 13 медалей, в том числе три золотых, семь серебряных и три бронзовые.