Главная Автоновости На Кубани за семь лет отремонтировали 1,7 тыс. км дорог

На Кубани за семь лет отремонтировали 1,7 тыс. км дорог

Автор: Владимир
1 просмотров

С 2019 года в Краснодарском крае привели в нормативное состояние около 1,7 тыс. км региональных и местных дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Работы выполнялись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», а затем - «Инфраструктура для жизни».

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, за семь лет в регионе обновили более тысячи участков дорожной сети. Среди ключевых объектов глава региона отметил новый Яблоновский мост через реку Кубань в Краснодаре, а также реконструированную трассу Краснодар - Ейск в Тимашевском районе.

«Дороги Кубани заслуженно считаются одними из лучших в стране. Во многом это стало возможным благодаря участию региона в профильном нацпроекте», - пояснил губернатор. Он отметил, что движение по новым и отремонтированным дорогам стало безопаснее, время в пути сократилось, а проезд - комфортнее.

Планы на будущее

В 2026 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать ещё около 109 км дорог. Работы пройдут, в частности, в Каневском, Калининском и Крымском районах.

В ближайшие годы в регионе планируют построить и реконструировать ещё около 150 км дорог. Более 25 объектов планируют завершить до 2030 года по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Инфраструктурные результаты

За время реализации профильного нацпроекта на дорогах Кубани установили 85,9 тыс. дорожных знаков, оборудовали 162,1 тыс. метров барьерного и 66,1 тыс. метров пешеходного ограждения, нанесли 2,7 тыс. метров дорожной разметки и обустроили 272,5 тыс. метров тротуаров.

Прочитайте также