В Краснодарском крае, с 11 января по 28 февраля, будет проводиться региональный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором участвуют более 5,5 тысяч учащихся из старших классов. Об этом сообщает телеканал «Краснодар».
Соревнования по 24 предметам будут проходить на базе ведущих образовательных учреждений региона, таких как Кубанский государственный университет, Университет физической культуры и спорта, центр «Призма», Армавирский педагогический университет, а также в десяти муниципальных образованиях края.
В числе самых популярных дисциплин олимпиады: русский язык, география, обществознание и история. Для участия в региональном этапе отобрали учеников 9-11 классов, которые успешно показали себя на муниципальном уровне и набрали нужное количество баллов.
Победители регионального этапа составят сборную Краснодарского края, которая будет представлять регион на финальном этапе олимпиады, запланированном с 15 марта по 30 апреля в разных уголках России.
Дипломы победителей и призеров олимпиады предоставят возможность поступления в любой российский вуз без вступительных экзаменов по профильному предмету и действуют в течение четырех лет. Победители также имеют право претендовать на гранты Президента РФ и премию от администрации Краснодарского края.