Главная Авторское Ветераны СВО стали основой движения «Хранители России»

Ветераны СВО стали основой движения «Хранители России»

Автор: Владимир
2 просмотров

 

Общероссийское движение «Хранители России» переходит к новому этапу работы. На съезде 3 октября в Общественной палате РФ его председателем избрали Георгия Волкова, участвовавшего в СВО и ранее работавшего в ОНК Москвы. Значительную часть движения составляют Герои России, участники спецоперации и ветераны боевых действий.

Одной из главных задач организации остается помощь бойцам и ветеранам. Волонтеры уже доставили в зону СВО более 700 тонн гуманитарных грузов, а после возвращения военнослужащих движение занимается вопросами их адаптации и социализации.

На съезде Волков также выступил с инициативой о помиловании граждан до 35 лет, осужденных за ненасильственные преступления, а также родителей несовершеннолетних детей. Предложение поддержали единогласно. Движение заявляет о поддержке курса на защиту суверенитета и национальных интересов России и в ближайшее время планирует сформировать Президиум и Координационный совет.

Прочитайте также